Kleine französische Salonkommode,
Epoche Regence,1. Hälfte 18. Jh., dreiseitig geschweifter Korpus mit Palisander-, Rosen- und Ebenholz feldförmig marketiert sowie mit Messingkanneluren verziert, drei Laden, originale, mehrfach restaurierte Marmorplatte, 78 x 65,5 x 45 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |